您好,欢迎来到爱喇叭网! [免费注册][请登录]
  • 产品
  • 公司
请输入产品关键词 请输入公司关键词
您所在的位置:爱喇叭网 ? 供应信息 ? 能源行业 ? 生物能源 1000 生物能源产品信息
  • 生物质颗粒燃料厂家|生物质颗粒燃料价格

    产品详情:衡水三木能源科技有限公司常年生产销售生物质颗粒燃料和各种民用、工业用生物质锅炉。热水锅炉(取暖、工业)、生物质蒸汽锅炉、生物质导热油锅炉、生物质热风锅炉。采用我公司的颗粒燃料+锅炉,燃料费用比天然气节省50%,比醇基燃料油(甲醇燃料)节省60%,比电节省70%,本公司锅炉引进欧洲成熟生产工艺、有的欧

    发布时间:2019年03月25日

    产品价格:¥1.00

    衡水三木能源科技有限公司

  • 新能源燃料前景怎么样

    产品详情:新能源燃料作爲一种全新的燃料,可以替代传统燃料,新能源燃料含氧量高,燃烧充分,没有黑烟、没有积碳、不会熏黑锅底、没有残液残渣的剩余,燃烧后污染物的排放比石油液化气低80%左右,是大家公认的清洁燃料。在价钱方面,新能源燃料的价钱比传统液化气、柴油节约三分之一左右,综合运用本钱比民用自然气还要廉价不少,

    发布时间:2019年03月22日

    产品价格:电议

    成都蓝海科创新能源有限公司

  • 新能源燃料项目可靠吗

    产品详情:近一段时间,国内的餐饮,工业行业,液化气,自然气安全事故频发,再一次给人们使用燃料安全敲响了警钟。由于液化气,自然气属于带压力燃料,一旦发作泄露失火燃烧,会迅速惹起,酿成安全事故,形成严重结果。而醇基燃料属于常温常压燃料,不需要加压就可运用,储存运输用普通的塑料桶和铁罐就可以轻松盛装,而且不小心泄露

    发布时间:2019年03月22日

    产品价格:电议

    成都蓝海科创新能源有限公司

  • 山东生物质颗粒燃料_木质颗粒_松木屑颗粒燃料

    产品详情:产品信息材质:松木直径:8mm长度:2-4cm热值:4200-4400(kcal/kg)硫含量和氯含量:均小于0.07%灰分含量:0.8-1.5%氮含量:小于0.5%破碎率:1.5%~2.0%干基含水量:小于8%密度:1.2-1.4(g/cm3)生物质颗粒作为一种新型的颗粒燃料以其特有的优势赢得了广

    发布时间:2019年03月21日

    产品价格:¥950.00

    寿光市锦都商贸有限公司

  • 生物质颗粒|木屑生物质颗粒

    产品详情:沧州哪里有生物质颗粒燃料,找衡水三木可以源科技有限公司,地质坐落衡水北方工业园,主要生产“森元”牌生物质颗粒燃料,热度值4300以上,衡水三木主要使用木屑锯末生产生物质颗粒,公司采用先进的生产线,实现了从筛选、拌料、上料、制粒、冷却、除尘、包装全自动化一条龙标准化生产,从生产过程上保证了产品质量。采

    发布时间:2019年03月19日

    产品价格:¥1.00

    衡水三木能源科技有限公司

  • 新能源燃料怎么样新能源燃料的配方是什么

    产品详情:现在大中城市逐渐被新式的环保燃料替代(用一物质代替另一物质(多为强者取代弱者的地位)了传统煤气钢化瓶类燃料,新能源燃料因为其具有很高的安全性、实用功能,在餐饮行业得到了飞速的推广发展,到目前为止大中型的餐饮普及率在80%,得到了餐馆老板的认可。新能源燃料项目加盟新能源又称非常规能源。是指传统能源之外

    发布时间:2019年03月13日

    产品价格:¥36888.00

    成都蓝海科创新能源有限公司

  • 广东芦苇颗粒机价格

    产品详情:木屑颗粒机主要的工作原理是:干燥的物料由木屑颗粒机的进料口垂直落在制粒室内,经过压辊的旋转使物料连续分布在模具内腔(压轮与模具的接触立面),在压轮的碾压下,干燥粉状物料挤压进模具的孔。挤压的过程产生高压、高温,物料在高压、高温下产生物理变化或适当的化学变化,高压促使粉状物料形成不断加长的圆柱状实心体

    发布时间:2019年03月11日

    产品价格:¥1.00

    山东宇冠机械有限公司

  • 广东木屑颗粒机厂家

    产品详情:我公司以客户为导向,以质量、服务第一,在设备生产上,采用最好的配件,精益求精的做工,使公司所生产的设备,在整个行业中是最好的,极大维护了客户的利益,使客户在以后的生产中,极大的减少了机械的维修率,降低了生产成本,使客户的利润最大化!对于广大刚开始接触木屑颗粒行业的客户,可能还不是很了解木屑颗粒机,也

    发布时间:2019年03月11日

    产品价格:¥1.00

    山东宇冠机械有限公司

  • 花生壳颗粒燃料、河南天起生物质、浙江花生壳颗粒燃料

    产品详情:一:原料成本以木质原料为例,锯末、木屑、刨花废弃物等,到厂收购价格在200-350元/t(这是2014年的价格,以后还会逐年上涨),按平均价格275元/t计算,平均水分38%左右,折算到成品颗粒(成品颗粒水分8%)的原料价格为:275÷(100-38+8)×100=393元/t。二:生产能耗成本这里

    发布时间:2019年03月09日

    产品价格:电议

    河南天起生物质燃料有限公司

  • 花生壳颗粒燃料、郑州花生壳颗粒燃料、天起生物质(优质商家)

    产品详情:管理人员(包括厂长、出纳、做饭阿姨等)工资约元/月。(其中尚有2-3人基本工资的空间用于负责装车人员的费用)两项合计工资成本:()÷1200=47.8元/t。(7)河南三利热能管理成本运行管理成本(包括办公费用、房屋租金、伙食、税收、工商等)。这项费用是最不好计算的,灵活性很大,暂时按宝林能源样本厂

    发布时间:2019年03月09日

    产品价格:电议

    河南天起生物质燃料有限公司

365bet手机娱乐场